World of Confidence

Регистрация

Новости  

Планируется введение ограничений на въезд для граждан из «недружественных стран» 29.03.2022

На заседании комиссии генерального совета «Единой России» по международному сотрудничеству и поддержке соотечественников за рубежом Министр иностранных дел РФ, Сергей Лавров, заявил: «в настоящий момент разрабатывается проект указа Президента РФ об ответных мерах визового характера в связи с «недружественными» действиями ряда иностранных государств. Этот акт введет целый ряд ограничений на въезд в РФ».
 
Кроме того, данный указ облегчит въезд на территорию страны для иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих прямую связь с РФ. Визы для них будут увеличены до 1 года. 
 
 
Однако, проекта данного указа пока нет в открытом доступе, поэтому говорить о каких именно ограничениях идет речь нельзя. При этом рекомендуем иностранным гражданам, планирующим въезд в РФ, не затягивать с этим, и въезжать пока обсуждаемые ограничения не введены.
 
В любом случае, мы внимательно следим за ситуацией и оповестим Вас обо всех изменениях.
 
Также обращаем Ваше внимание, что понятия «лица, имеющие прямую связь с РФ» не уточнено. Не исключено, что в  данную категорию,  могут войти родственники граждан РФ либо иностранные граждане, имеющие документы для проживания в РФ, такие как РВП, ВНЖ. 
 
Поэтому, возможно, именно сейчас станет наиболее актуальным приобретение иностранными гражданами таких статусов. Мы в свою очередь всегда готовы оказать профессиональную поддержку в указанных процессах.
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Источник: https://www.rbc.ru/
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад