World of Confidence

Регистрация

Новости  

В ГД внесли законопроект об устранении административных барьеров для беженцев из Украины 30.03.2022

В продолжение нашей новости, в Государственную думу РФ внесен законопроект о поправках в Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1  "О беженцах" и в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ" от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Согласно данному законопроекту, все сроки рассмотрения обращений граждан Украины-беженцев будут сокращены, предоставление им статуса беженца будет проходить по ускоренной процедуре
 
Кроме того, лица, получившие временное убежище, будут иметь право обратиться за получением вида на жительство без требования подтверждения материального состояния и освобождаются от подтверждения владения русским языком, знания истории РФ и основ законодательства РФ. 
 
Обращаем Ваше внимание, что данный законопроект не представлен в открытом доступе, а также он не распространяется на трудовые отношения, о послаблении в которых до этого было заявлено. 
 
Источник: https://www.ria.ru
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад