World of Confidence

Регистрация

Новости  

С 1 апреля 2022 года гражданам ЕАЭС не нужно предоставлять ПЦР тест при въезде в РФ через сухопутную границу 31.03.2022

Главный санитарный врач РФ своим Постановлением от 30.03.2022 № 10 внесла изменения в постановление Главного санитарного врача от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019».  
 

С 1 апреля 2022 года для въезда на территорию РФ через сухопутный участок границы гражданам РФ и гражданам других стран ЕАЭС не нужно иметь при себе отрицательный ПЦР тест. 
 
В то же самое время граждане РФ, въезжающие через сухопутный участок границы, освобождаются от заполнения анкеты на сайте «Госуслуги», а также от обязательной сдачи ПЦР теста после прибытия на территорию РФ.

Напоминаем вам, что иностранным гражданам (включая страны ЕАЭС) в обязательном порядке требуется наличие отрицательного ПЦР теста  при пересечении границы РФ через воздушный пункты пропуска. Гражданам РФ при пересечении границы РФ через воздушные пункты пропуска необходимо заполнить анкету, предоставив данные о вакцинации, перенесенном заболевании либо сдать ПЦР тест в течение 4-х дней с момента пересечения границы и также загрузить результаты на сайт "Госуслуги".

 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

 

Назад