World of Confidence

Регистрация

Новости  

Минэкономразвития планирует увеличить до 250 000 рублей размер зарплаты для получения ст. ВКС и выдавать им бессрочные ВНЖ 05.04.2022

Минэкономразвития РФ разработал поправки в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ в части статуса высококвалифицированного специалиста.

Данный законопроект был внесен в Государственную Думу РФ 04 апреля 2022 года за № 99721-8.

Министерство предлагает внести следующие основные изменения:

  • выдача бессрочного ВНЖ высококвалифицированному специалисту? осуществляющему не менее двух лет трудовую деятельность в РФ при условии проживании эти два года по ВНЖ и уплаты налогов;
  • повысит минимальный уровень заработной платы ВКС с 501 000 рублей в квартал до 750 000 рублей;
  • ВКС обязан обратиться за получением (выдачей) разрешения на работу в течение 30-ти календарных дней со дня въезда в РФ либо в течение 30-ти календарных дней со дня принятия решения о выдаче РНР в случае его законного нахождения на территории РФ.

Данные поправки уже поддержало Правительство РФ. Обращаем ваше внимание, что о подобных изменениях уже сообщалось ранее, однако предыдущий законопроект так и не был принят.

Мы внимательно следим за законопроектом и оповестим вас об всех изменениях.

Источник: https://sozd.duma.gov.ru/
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад