World of Confidence

Регистрация

Новости  

Напоминаем о необходимости подать уведомления о заработной плате ВКС 05.04.2022

Работодатели, а также заказчики работ (услуг), которые привлекают высококвалифицированных специалистов, обязаны уведомлять каждый квартал территориальное подразделение по вопросам миграции МВД РФ об исполнении обязательств по выплате заработной платы (вознаграждения) ВКС.
 
В соответствии со ст. 13.2 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" уведомление подается ежеквартально не позднее последнего рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом.
 
Так, уведомление о выплате заработной платы либо вознаграждения ВКС за 1 квартал 2022 г. необходимо подать не позднее 30 апреля 2022 г.
 
Специалисты компании Конфиденс Групп готовы оказать Вам поддержку в подготовке уведомлений, а также их своевременной и правильной подаче в подразделения МВД РФ, однако, мы просим Вас передать нам подписанные формы до 15 апреля 2022 г. в связи с тем, что существуют риски получения штрафа из-за поздней обработки уведомлений, так как  в МВД РФ для обработки уведомлений задействовано значительно меньше работников, чем в 2021 г. и в прошлый отчетный период документы вносились в базу данных несколько месяцев после приема форм.
 
Обращаем Ваше внимание, что за неуведомление или нарушение установленного порядка и (или) формы уведомления установлена административная ответственность в виде штрафа на должностных лиц в размере от тридцати пяти тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей – в отношении каждого выявленного случая нарушения формы или срока подачи документа.
 
Мы готовы не только подготовить формы уведомлений в полном соответствии с законодательством РФ, но и корректно распечатать, прошить ваши документы, а также направить курьера по указанному Вами адресу для простановки печатей и подписей должностных лиц компании. Также доступны услуги по проверке подготовленных Вами форм.
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад