World of Confidence

Регистрация

Новости  

Швеция и Дания возобновили прием документов для оформления туристической шенгенской визы 11.04.2022

11 апреля 2022 года Посольства Швеции и Дании возобновили прием документов на все типы виз, включая туристические. Подать документы на визу в Швецию возможно в визовых центрах VFS Global в Москве и еще в 18 городах РФ, на визу в Данию – в одноименном визовом центре в Москве и 14 городах РФ. Специальная страховка или подтверждение вакцинации не потребуется. 

Напоминаем вам, что с 29 марта 2022 года Дания сняла все ограничения на въезд путешественников и отменила ПЦР-тестирование, Швеция – с 1 апреля 2022 года. Однако, доехать до данных стран возможно только с пересадками в Стамбуле, Дубае или Белграде.

Обращаем внимание, что действие Соглашения между РФ и ЕС об упрощении выдачи виз гражданам РФ и ЕС было приостановлено. В связи с этим для оформления деловых виз и для оформления виз в дипломатический паспорт необходимо заплатить консульский сбор в размере 80 евро (вместо 35), а также предоставить дополнительные документы, перечень которых можно узнать в визовом центре города оформления.

Источник: https://www.ator.ru/

За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.

Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад