World of Confidence

Регистрация

Новости  

Госдума планирует ввести ограничения на выезд для ряда работников финансовой организации 13.04.2022

В Государственную думу внесен законопроект №909902-7, ограничивающих права на выезд руководителей и контролирующих лиц кредитных и страховых организаций, а также негосударственных пенсионных фондов.
 
Инициаторы предлагают внести изменения в статью 15. «Право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно ограничено в случаях, если он…» в Федеральный закон от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».
 
В случае принятия данного законопроекта под временное ограничение попадут лица, в отношении которых судом на основании административного заявления Банка РФ, принято решение об установлении временного ограничения права на выезд из РФ до окончания срока такого временного ограничения.
 
Такие административные заявления Банка РФ могут быть направлены в суд в отношении лиц, которые осуществляют или осуществляли в течение 3 лет до предъявления указанного заявления в страховой организации, негосударственном пенсионном фонде функции единоличного исполнительного органа, его заместителя, члена коллегиального исполнительного органа, главного бухгалтера и прч.
 
Источник: https://sozd.duma.gov.ru/
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.  

Назад