World of Confidence

Регистрация

Новости  

С 04.04.2022 Правительство РФ разрешило перевод работников к другому работодателю на время санкций 13.04.2022

30 марта 2022 года Правительством РФ своим постановлением от 30.03.2022 № 511 утвердило особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 году. 
 
Теперь, с письменного согласия работника, работодатель, который временно приостановил свою деятельность в РФ, может перевести такого работника к другому работодателю в той же либо в другой местности по направлению государственного учреждения службы занятости заселения.
 
При этом на период временного перевода работника действие первоначального трудового договора приостанавливается, но не прерывается. Обращаем ваше внимание, что в настоящий момент в Трудовом кодексе РФ отсутствует понятие «приостановка трудового договора» в связи с чем, до разъяснений, нет четкий инструкций, что означается приостановка для самого работодателя.
 
С другим работодателем, в случае перехода, работник заключает срочный трудовой договор с возможностью его продления по соглашению сторон не позднее чем до 31 декабря 2022 года при наличии согласия работодателя, с которым заключен первоначальный договор.
 
Такой порядок действует с 04 апреля 2022 года по 31 декабря 2022 года.
 
Однако, в данном постановлении не указано возможно ли его применения для иностранных граждан, в связи с чем мы направили запрос МВД РФ по данной проблематике, и оповестим вас об их разъяснениях.
 
Источник: http://publication.pravo.gov.ru/
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается. 

Назад