World of Confidence

Регистрация

Новости  

Шри-Ланка упрощает условия въезда в страну c 19.04.2022 19.04.2022

Власти Шри-Ланки упростили условия въезда и пребывания в стране. 
 
С 19.04.2022 всем категориям иностранных туристов больше не требуется заполнять онлайн декларацию о состоянии здоровья Health Declaration Form.
 
Вакцинированные россияне должны предъявить сертификат о вакцинации на английском языке, скачанный с портала «Госуслуги». Для вакцинированных туристов более необязательно предоставление страховки «People’s Insurance PLC», однако, необходимо иметь при себе любую медицинскую страховку, покрывающую возможные расходы по COVID-19.
 
Невакцинированным туристам теперь не требуется сдавать ПЦР-тест на COVID-19 по прибытию и на 7-й день пребывания. Также отменено требование по соблюдению карантина по прилету с обязательным пребыванием в отеле категории Level 1. 
 
Теперь непривитым туристам будет необходимо предъявлять справку об отрицательном результате теста ПЦР на COVID-19. Тест должен быть сделан не ранее, чем за 72 часа до вылета. Страховка «People’s Insurance PLC» в этом случае является обязательной. Ее можно оформить заранее (в том числе, через туроператора) или по прибытию в аэропорту. Стоимость – 12 долларов.
 
Детям до 12 лет, как и прежде, не требуется ни сертификат о вакцинации, ни справка об отрицательном результате теста ПЦР на COVID-19.
 
Также напоминаем, что туристам-гражданам Российской Федерации необходимо оформить визу для въезда на Шри-Ланку. Это может быть электронная виза (ETA, стоимость – 35 долларов), либо виза по прилету (40 долларов).
 
Помимо послаблений по въезду были сняты и некоторые немаловажные внутренние ограничения, например, с 19.04.2022 была отменена необходимость ношения масок на открытом воздухе. При этом маски все еще потребуется носить в закрытых помещениях, на мероприятиях, а также в общественном транспорте.
 
Источник: АТОР.
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад