World of Confidence

Регистрация

Новости  

Швейцария упрощает условия въезда в страну с 02.05.2022 25.04.2022

Консультанты Конфиденс Групп в формальной переписке с Консульством Швейцарии в Москве получили информацию о снятии всех ограничений по въезду в страну, начиная с 02.05.2022.
 
Согласно переписке, для въезда в Швейцарию более не потребуется сертификат о наличии признанной вакцины (российские вакцины Швейцария не признает). Предоставлять отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 не нужно ни при пересечении границы, ни после въезда в страну. Оформлять анкету «Electronic entry form» перед въездом в страну также не требуется. Карантин не соблюдается.
 
Инициирование разрешения на въезд laissez-passer при посещении Швейцарии в случаях абсолютной необходимости (в том числе и с деловой целью) также более не потребуется. 
 
Также следует учитывать, что у авиакомпаний могут быть свои, особенные, требования, рекомендуем дополнительно подтверждать информацию по въезду с ними напрямую.
 
Обращаем ваше внимание на то, что информация о полном снятии ограничений по въезду пока не опубликована на официальном сайте Консульства Швейцарии, надеемся, что это произойдет в ближайшее время. Консультанты Конфиденс Групп будут мониторить ситуацию.
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад