World of Confidence

Регистрация

Новости  

21.04.2022 в Госдуму внесен законопроект, предполагающий получение ВНЖ соотечественниками за рубежом 28.04.2022

21 апреля 2022 года в Госдуму был внесен законопроект № 111236-8 «О внесении изменений в Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», который предполагает возможность предоставления вида на жительства иностранным гражданам и лицам без гражданства, признаваемым соотечественниками за рубежом.
 
Для этого в Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ в перечень основных понятий будет внесено понятие «соотечественники за рубежом». Им будет предоставлено право подавать заявление на получение вида на жительство в субъекте РФ, который они выбрали для переезда, если 
  • в этом субъекте РФ они имеют собственное или арендуемое жилье;
  • или в выбранном субъекте реализуется Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом.  
При этом подать заявление такие иностранные граждане смогут как в РФ, так и за ее пределами. Вместе с ними ВНЖ могут получить и члены их семей, а именно:
  • супруга (супруг);
  • несовершеннолетние дети;
  • недееспособные члены семьи, над которыми установлена опека.
Мы внимательно следим за этапами рассмотрения данного законопроекта и обязательно оповестим вас об изменениях.
 
Источник: https://sozd.duma.gov.ru/bill/111236-8
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад