World of Confidence

Регистрация

Новости  

Гражданам Узбекистана разрешат не вставать на миграционный учет в течение 15 дней после въезда в РФ 28.04.2022

 
Данное соглашение было подписано в Москве 21 мая 2021 года и в Ташкенте 17 июня 2021 года. Оно направленно на «создание благоприятных условий для пребывания граждан одного государства на территории другого государства».
 
В соответствии с положениями этого документа, гражданам РФ и Узбекистана будет необходимо вставать на учет по месту пребывания в соответствии с законодательством страны пребывания, но теперь срок для этого увеличен и составляет 15-ть календарных дней с момента въезда.  При нахождении в стране пребывания менее 15 дней можно будет совсем не вставать на миграционный учет.
 
Обращаем ваше внимание, что срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля или отметкой в паспорте.
 
Источник: https://sozd.duma.gov.ru/bill/85462-8
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

 

Назад