World of Confidence

Регистрация

Новости  

Малайзия упрощает условия въезда в страну c 01.05.2022 28.04.2022

Власти Малайзии упрощают условия въезда и пребывания в стране для въезжающих из РФ, Беларуси и Армении, начиная с 01.05.2022.
 
Основные послабления касаются полностью вакцинированных граждан, им теперь необходимо только скачать приложение MySejahtera и зарегистрироваться в нем до вылета. Приложение доступно для Android и Apple. Малайзия признает российскую вакцину Спутник V. Вакцинированным туристам не нужно сдавать ПЦР-тест на COVID-19, тест на антиген по прилету, иметь при себе страховку с покрытием COVID-19, а также соблюдать карантин.
 
Правила въезда и пребывания для невакцинированных и частично вакцинированных туристов следующие:
  1. Регистрация в приложении MySejahtera до вылета в Малайзию.
  2. Сдать ПЦР-тест на COVID-19 не позднее, чем за 72 часа до прилета в Малайзию, отрицательный результат теста, выполненный на английском языке, предъявляется пограничной службе в аэропорту Малайзии.
  3. Сдать тест на антиген в течение суток после прибытия в Малайзию (это можно сделать в аэропорту).
  4. Соблюдать карантин на протяжении 5 дней в своем отеле/месте пребывания.
  5. Иметь при себе страховку с покрытием COVID-19.
Обращаем внимание, что постановление, опубликованное на сайте Посольства Малайзии в Москве, не совсем отображает действительность, например, в нем не указано про необходимость сдавать тест на антиген по прилету, а также отмечено, что карантин соблюдается на протяжении 14, а не 5 дней. 
 
Консультанты Конфиденс Групп связались с Посольством и уточнили реальные требования по въезду в страну и необходимости соблюдения карантина, указанные выше.
 
Также уточняем, что для граждан РФ действует безвизовый режим въезда в Малайзию, максимальный срок пребывания – 30 дней.
 
 
Консультанты Конфиденс Групп всегда готовы оказать содействие в подборе пакетных и индивидуальных туров в Малайзию, а также при бронировании отдельных наземных услуг, оформлении страховок для выезжающих за рубеж (в том числе, с покрытием рисков по COVID-19).
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад