World of Confidence

Регистрация

Новости  

С 02.05.2022 начинают действовать новые условия оформления деловых виз в Швейцарию 29.04.2022

В продолжение нашей новости про снятие ковидных ограничений при въезде в Швейцарию, хотелось бы отдельно остановиться на новых условиях оформления деловых виз, которые будут действовать с 02.05.2022.
 
Консультанты Конфиденс Групп связались с Визовым центром Швейцарии в Москве и получили информацию, что упрощенная подача документов по аккредитации компаний в Посольстве Швейцарии временно приостановлена, деловые визы можно оформить только в стандартном режиме через Визовый центр.
 
Помимо стандартного комплекта документов, который требовался в доковидное время, будет необходимо предоставить:
  1. Билеты в обе стороны (бронирование должно действовать на протяжении всего срока рассмотрения документов в Посольстве).
  2. Бронирование отеля/места проживания в Швейцарии.
  3. Выписку из банка с остатком денежных средств, либо с их движением за последние 3 месяца.
  4. Страховой полис, который должен быть оформлен через страховую компанию, аккредитованную в Посольстве Швейцарии. Также удалось узнать, что страховка не может быть оформлена через 13 банков, которые находятся под санкциями (ниже). Примечательно, что данный список является внутренним документом, и, на данный момент, нигде не опубликован:
1) Альфа-банк (при этом, полис Альфа-Страхование оформить можно)
2) Газпромбанк
3) ВТБ
4) Совкомбанк
5) Открытие
6) Россия
7) Индустриальный банк
8) СОГАЗ
9) Промсвязьбанк
10) Российский национальный коммерческий банк
11) Россельхозбанк
12) ВЭБ.РФ
13) Внешэкономбанк
 
Интересно, что информация о необходимости предоставления документов выше на текущий момент не содержится в требованиях, которые опубликованы на сайте Визового центра Швейцарии, однако, его сотрудники по телефону сообщают, что Консульство, согласно внутренним правилам, будет требовать донос данных документов при их отсутствии.
 
Консультанты Конфиденс Групп всегда готовы оказать содействие в подборе пакетных и индивидуальных туров в Швейцарию, а также при бронировании отдельных наземных услуг, оформлении страховок для выезжающих за рубеж (в том числе, с покрытием рисков по COVID-19) и выездных виз.
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад