World of Confidence

Регистрация

Новости  

27.04.2022 состоялся вебинар Конфиденс Групп на тему: «Привлечение высококвалифицированных специалистов в санкционных условиях» 05.05.2022

27 апреля 2022 года компания Конфиденс Групп провела вебинар на тему «Привлечение высококвалифицированных специалистов в санкционных условиях». Мероприятие очень заинтересовало наших партнёров и клиентов. В нём приняли участие более 65 специалистов из российских и зарубежных компаний.
 
Спикером вебинара выступила Батура София – юрист, эксперт в области миграционного и трудового законодательства.  София подробно осветила совершённые и возможные изменения в миграционном законодательстве в связи с санкциями и ответом на недружественные действия других стран. Рассказала об упрощенном порядке въезда для граждан ЛДНР и Украины, о возможности перевода сотрудников на удаленную работу и ограничениях, всё ещё связанных с пандемией коронавируса.
 
Мы рассмотрели различные темы, например:
  • Временная приостановка работы (простой) во время санкций и пандемии.
  • Ограничения на въезд в РФ.
  • Оформление документов для иностранных граждан, находящихся за пределами РФ.
  • Невыплата зарплаты, риски и последствия.
  • Увольнение иностранного гражданина, находящегося за пределами РФ, если он не может вернуться в РФ.
После основной части София ответила на вопросы, поступающие от слушателей.
 
Когда вебинар завершился, слушателям был направлен раздаточный материал и анкета оценки качества мероприятия.
 
Мы благодарны всем участникам за обратную связь и добрые слова и хотим опубликовать отзыв миграционного юриста Филипповой Елены Викторовны (от которой получили соответствующее разрешение):
 
“Огромное спасибо Софии и коллективу Конфиденс Групп за отличный вебинар! Очень информативно и актуально. Люблю, когда освещаются вопросы не только теории, но и практики, а также всесторонний подход - часто сталкиваюсь с ситуациями, когда лектор рассматривает либо проблемы с точки зрения работодателя, либо с точки зрения иностранного гражданина, не просчитывая последствия в комплексе. Или рассматривает вопросы миграционного законодательства, не уделяя особого внимания трудовому, корпоративному и другим смежным отраслям права. Было бы очень интересно принять участие в вебинаре, где рассматривается судебная практика миграционного и трудового законодательства за период с 2019 года по настоящее время”.
 
В случае если вы не получили ответы на ваши вопросы или у вас возникли ситуации, требующие консультации эксперта, просим вас обращаться в нашу компанию, все наши контактные данные здесь.
 
За дополнительной информацией обращайтесь к консультантам компании Конфиденс Групп.
 
Тексты рассылки являются объектом интеллектуальной собственности компании Конфиденс Групп и охраняются частью четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 23. 07. 2013). Полное или частичное копирование, воспроизведение, тиражирование, каким-либо способом, в том числе и в электронном виде, не допускается.

Назад